Счастливые истории



Счастливые истории - история 2:

Сегодня история будет о пациентке, которая обратилась к нам в клинику в 32 года. Она приехала к нам из другого города. Она с мужем планировала беременность с 2018 года.
В январе 2018 года у нее наступила беременность, но она была внематочная. вследствие этого была проведена лапароскопия и удалили одну трубу. Через полгода проверили вторую трубу, она была проходима.
Затем данной пациентке сделали два цикла стимуляции. Оба были успешными в плане достижения стимуляции, но беременность не наступила. Затем пациентке сделали внутриматочную инсеминацию, что также не привело к наступлению беременности.
После этого пациентка обратилась в нашу клинику. Делали ей ЭКО по трубному фактору. При пункции получили 10 яйцеклеток. На 5-е сутки мы имели 6 эмбриончиков (это хороший результат). Противопоказаний для прямого переноса пациентка не имела, поэтому именно его ей и провели. Беременность наступила, но, к сожалению, она была биохимическая (ХГЧ дорос до определенной цифры, а потом упал)
После этого мы готовили пациентку к криопереносу. Эндометрий был хороший, никаких дообследований не требовалось, поэтому мы сделали пациентке перенос, после которого наступила маточная беременность. Перенесли в полость матки пациентки двух эмбрионов. Использовали EmbryoGlue (эмбриоклей), который по статистике увеличивает шанс наступления беременности на 5-7%.
Сейчас беременность около 12-ти недель, прогрессирует, у пациентки все хорошо.

Заказать обратный звонок

Следите за нами в Соц. сетях

Мы активно используем социальные сети, чтобы быть ближе к нашим пациентам и помогать им заботиться о здоровье и благополучии.

Вы сможете задать интересующие вас вопросы нашим специалистам через комментарии или личные сообщения. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем вам найти наилучшее решение для вашего здоровья.

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста